Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Северное сияние» посвятили году российского кино

26.04.2016


На базе воинского клуба поселка Спутник прошел VII фестиваль детского творчества "Северное Сияние". В этом году его посвятили Году российского кино.
В творческом конкурсе приняли участие учащиеся школ, воспитанники учреждений дошкольного образования и творческих объединений муниципального образования Печенга от 6 до 18 лет. Зрителям и членам жюри они продемонстрировали свои таланты в нескольких жанрах: театральном, вокально-хоровом, хореографическом, а также – художественном чтении. И все номера, так или иначе, были связаны с отечественным кинематографом: зрители смогли окунуться в атмосферу фильмов "Доживем до понедельника", "С любимыми не расставайтесь", "Чистые пруды", "Стиляги" и даже детского юмористического журнала "Ералаш".
А перед началом творческого марафона успехов участникам пожелала Глава администрации Печенги Наталья Жданова:
– Участвовать в конкурсе – это уже достижение, ведь полученный опыт очень важен для творческого человека. А то, что вы все талантливы, я не сомневаюсь! Фестиваль – это маленький праздник, это – возможность показать себя и найти друзей по интересам. Желаю всем успеха! Верьте в себя и пусть победит сильнейший!
В итоге жюри таковых и определило: в номинации театральный жанр был всего один коллектив – театральная студия "Менестрель", актеры которой и получили в итоге первое место. Молодежи студии не было равных и в художественном чтении. Все три первых места – за юными "менестрелями". Лауреатами стали Анастасия Розбура, Азамат Шайхиев и Екатерина Дерябина, заняв места с первое по третье соответственно.
В вокально-хоровом жанре первое место завоевали Мария Серкова и Амина Измурзина из хореографического коллектива "Спутник", второе место присудили ученице школы №5 Татьяне Давидовой, третье – воспитаннице Матросского клуба в/ч №38643 Виолетте Сидоровой.
Назвали победителей и в хореографическом жанре – первое место за юными танцорами Матросского клуба, второе – за хореографическим дуэтом Ксении Олейник и Ксении Серяцкой.
Тем не менее, без подарка не остался никто: всем участникам творческого состязания были вручены памятные подарки: футболки с символикой фестиваля и мягкие игрушки снежного человечка "Йети".
Как отметила заместитель главы Печенгского района и председатель жюри Ирина Неверова, ставшее уже традиционным "Северное сияние" – это замечательный проект, целью которого является выявление и развитие дарований среди детей и молодежи, предоставление им возможности реализовать свои таланты:
– Участники имели возможность показать свои достижения, достойно соревноваться и, конечно же, заслуженно одерживать победы, заявляя о себе и своем творческом потенциале. Надеюсь, что фестиваль поможет многим поверить в себя и позволит реализовать в будущем самые смелые творческие идеи.
Поделиться ссылкой:
АПРЕЛЬ, 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей