Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Федеральным законом от 07.05.2013 № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» (вступил в силу 08.05.2013) предусмотрено внесение изменений в ряд нормативных правовых актов Российской Федерации

Анализ данного Федерального закона показал, что внесение изменений, прежде всего, необходимо в связи с новой редакцией ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Ранее действовавшая редакция указанной статьи регулировала правоотношения в сфере приятия и реализации долгосрочных целевых программ, которые в настоящее время Заменены на государственные и муниципальные программы.

Следует учитывать, что положения ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.05.2013 № 104-ФЗ применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2014 год (на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов).

Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 № 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" (вступило в силу с 23.05.2013) утвержден ряд нормативных правовых актов, регулирующих ценообразование в сфере водоснабжения и водоотведения: Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, Правила определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета.

Основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения установлено, что органы местного самоуправления поселений и городских округов определяют гарантирующую организацию в сфере холодного водоснабжения и водоотведения.

Прошу учесть изложенное при осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления.