Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Куда пойти учиться?

Производится набор абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры РФ в 2016 году. Для органов прокуратуры области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие вузы: Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ; институт прокуратуры Саратовской государственной академии права.

Подготовка специалистов осуществляется по направлениям прокуратуры области из расчета количества целевых мест, выделенных Генеральной прокуратурой РФ на конкретный вуз. На одно целевое место направляется не менее 4 абитуриентов.

При подготовке пакета документов для получения целевого направления в вузы прокуратуры, необходимо учесть, что в заявлении на имя прокурора Мурманской области государственного советника юстиции 3 класса Щербакова В.А. (г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а) указываются:

– ФИО, домашний адрес, учебное заведение, в котором желает обучаться абитуриент, контактный телефон, личные и деловые качества абитуриента, мотивацию поступления в институт прокуратуры.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:- Характеристику из школы;- Сведения из школы об успеваемости либо копию аттестата о полном среднем образовании; – Автобиографию (пишется лично, разборчиво, от руки);- Ксерокопию общегражданского паспорта; – Документы, подтверждающие право на льготы при зачислении на учебу или их нотариально заверенные копии; – Медицинские справки: 086-У, справка из наркологического диспансера, справка из психоневрологического диспансера; – Документы, подтверждающие право на льготы при зачислении на учебу или их нотариально заверенные копии; – Шесть фотографий на матовой бумаге без уголка, размер 3х4; – Папка-скоросшиватель для формирования личного дела. Документы представляется в прокуратуру по месту жительства.