Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявление аукциона о проведении открытого аукциона по продаже объекта движимого муниципального имущества

Прием заявок: с 09.09.16 по

Дата проведения:

Отдел муниципального имущества администрации муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года  № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением «О приватизации имущества муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области», утвержденным Решением Совета депутатов муниципального образования городского поселения Печенга от 8 июля 2011 г. № 120 и Прогнозным планом приватизации  имущества муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области на 2016 год, утвержденным Решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Печенга от 26.11.2015 года № 103 (с изменениями и дополнениями), на основании постановления Главы администрации муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области от 02.09.2016 года № 192 «Об утверждении условий приватизации объектов муниципального имущества»

сообщает о проведении открытого по составу участников и открытого по форме подачи предложений о цене аукциона по продаже муниципального имущества.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 12  сентября 2016 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 07 октября 2016 года.

Время и место приема заявок – по рабочим дням с 08.30 ч. до 16.00 ч., пятница- с 08.30 ч. до 14.00 ч., перерыв с 13.00 часов до 13.45 часов (кроме пятницы)  по московскому времени, по адресу: 184410, Мурманская область, п. Печенга, Печенгского района, ул. Печенгское шоссе, д. 3.

Признание претендентов участниками аукциона, рассмотрение заявок – 10 октября 2016 г.

Аукцион состоится: 11 октября 2016 года в 12 часов 00 минут по адресу: 184410, Мурманская область, п. Печенга, Печенгского района, ул. Печенгское шоссе, д. 3, в помещении совета депутатов.

Предмет аукциона, краткая характеристика объектов имущества:

транспортного средства  Nissan X-Trail, идентификационный номер (VIN) Z8NTBNT31CS071188, год изготовления ТС 2012.

Характеристика объекта:

Наименование

Сведения

Источники получения

Текущее использование Объекта оценки 

Легковое транспортное средство, использования по своему назначению

Осмотр

Марка, модель ТС

Nissan X-Trail

Паспорт транспортного средства

Идентификационный номер (VIN)

Z8NTBNT31CS071188

Осмотр, Паспорт транспортного средства

Тип АМТС

легковой

Паспорт транспортного средства

Год изготовления ТС

2012

Паспорт транспортного средства

Модель, номер двигателя

отсутствует

Паспорт транспортного средства

Вид права

собственность

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Существующие ограничения (обременения)

не зарегистрировано

Сведения, предоставленные заказчиком

Качественные характеристики

Источники получения

Цвет кузова (кабины, прицепа)

Черный

Осмотр, Паспорт транспортного средства

Категория ТС

В

Паспорт транспортного средства

Тип двигателя

бензиновый

Паспорт транспортного средства

Техническое состояние ТС до момента наступления ДТП

хорошее

Осмотр, Сведения, предоставленные заказчиком

Организация – изготовитель ТС (страна)

ООО «Ниссан Мануфэкчуринг РУС» Россия

Паспорт транспортного средства

Количественные характеристики

Источники получения

Рабочий объем двигателя, куб.см

1997

Паспорт транспортного средства

Мощность двигателя, л.с.

141

Паспорт транспортного средства

Разрешенная максимальная масса, кг

2050

Паспорт транспортного средства

Масса без нагрузки, кг

1630

Паспорт транспортного средства

Пробег, тыс. км.

55,62 (расчетный)

Осмотр, показания одометра

Состояние транспортного средства: после ДТП

Начальная цена объекта: 170 430 (сто семьдесят тысяч четыреста тридцать) рублей 33 копейки без учета НДС.

Сумма задатка: 20 % от начальной цены объекта составляет 34 086 (тридцать четыре тысячи восемьдесят шесть) рублей 07 копеек.

Форма платежа – единовременная, безналичный расчет в течение десяти дней после подписания договора купли – продажи.

Стоимость услуг независимого оценщика, возлагается на покупателя сверх оплаты за приобретаемое имущество.

Покупатель – налоговый агент, обязан  уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением несовершеннолетних и недееспособных граждан, а так же государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений и юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и  муниципальных образований превышает 25%.

До подачи заявки необходимо перечислить задаток (20% от начальной цены объекта) на счет отдела муниципального имущества администрации муниципального образования городское поселение Печенга на основании заключенного договора о задатке с администрацией муниципального образования городское поселение Печенга.

Условия договора о задатке:

Сумма задатка  вносятся  в валюте Российской Федерации на счет и должна поступить на указанный счет не позднее  07 октября 2016 года по следующим реквизитам:

ИНН 5105011070 КПП 510501001 ОГРН 1165190053346  Отдел № 16 УФК по Мурманской области (Отдел муниципального имущества администрации муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области л/с 05493D01170) р/с 40302810100003000096 в отделении Мурманск, г. Мурманск  БИК 044705001.   

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе (название).

Документом подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

– в случае если Претендент не допущен к участию в аукционе, Продавец обязуется вернуть сумму задатка в течение 5 (пяти) банковских дней с даты утверждения Продавцом протокола определения участников аукциона;

– в случае если Претендент не признан победителем аукциона, Продавец обязуется вернуть сумму задатка в течение 5 (пяти) банковских дней с даты утверждения протокола о подведении  итогов аукциона;

– в случае отзыва Претендентом в установленном порядке  заявки на участие в аукционе, Продавец обязуется вернуть сумму задатка Претенденту в течение 5 (пяти) банковских дней с даты получения  Продавцом заявления Претендента об отзыве заявки;

– в случае если Претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется либо прямо отказывается от заключения договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества, сумма задатка ему не возвращается, что является мерой ответственности, применяемой к Претенденту в соответствии с действующим законодательством;

– Претенденту, признанному победителем аукциона сумма задатка не возвращается и учитывается Продавцом как внесенный Претендентом первоначальный платеж в соответствии с договором купли-продажи недвижимого муниципального имущества.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Ознакомление с условиями проведения аукциона, подачи заявок, внесения задатка, формой договора задатка и заявки, требованиями к участникам аукциона и представляемым ими документам, а также прием заявок с прилагаемыми к ним документами на участие в аукционе осуществляется в администрации муниципального образования городское поселение Печенга 

по адресу: Мурманская обл., п. Печенга, Печенгского района, ул. Печенгское шоссе, д. 3, по рабочим дням с 12 сентября 2016 г. по 07 октября 2016 г. включительно, а так же на сайте администрации муниципального образования городское поселение Печенга: www.pechenga51.ru и  torgi.gov.ru

Перечень документов, предоставляемый претендентами:

– заявка установленного образца на участие в аукционе – 2 экз.;

– документ, подтверждающий факт внесения задатка;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность (сдается копия паспорта).

Индивидуальные предприниматели дополнительно предоставляют выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную регистрирующим органом не ранее, чем за 30 дней до подачи заявки.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

– заверенные копии учредительных документов;

– документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

– документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

– представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложения о цене приобретения имущества), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

– заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

– не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Принятые заявки продавец регистрирует в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее поступления.

Претендент имеет право отозвать зарегистрированную заявку посредством уведомления в письменной форме до признания его участником аукциона. 

Уведомление о признании

Подведение итогов осуществляется в день проведения  аукциона. Победителем аукциона признается претендент, который предложит наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Победитель аукциона обязан оплатить стоимость приобретенного имущества в течение 10 банковских дней с момента подписания договора купли-продажи.

С информацией, касающейся продаваемого муниципального имущества, претенденты могут ознакомиться в администрации муниципального образования городское поселение Печенга Печенгского района Мурманской области по адресу: п. Печенга, ул. Печенгское шоссе, д.3., тел. (81554)76-347.

Продавец оставляет за собой право отменить аукцион и отказаться от всех заявок не позднее, чем за 15 дней до даты окончания подачи заявок.

Шаг аукциона:

Составляет 5 процентов от начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона.

Особые условия:

 

Участник аукциона несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей заявки на участие в аукционе, а Организатор аукциона не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от характера проведения и результатов аукциона.

График приема граждан

Горячая линия

Публичные слушания

Бюджет для всех