Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ Мурманский Росреестр занимается антикоррупционным воспитанием своих сотрудников

24.10.2017

Профилактика коррупционных правонарушений на государственной службе является одной из задач государственных органов. Управлением Росреестра по Мурманской области ведётся систематическая работа по профилактике коррупционных правонарушений. Вопросы предупреждения и профилактики коррупции рассматриваются на заседаниях коллегии, расширенных оперативных совещаниях, заседаниях Общественного совета при Управлении. Принимаются меры по созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих предупреждение коррупционных проявлений, в том числе минимизируется личное общение должностных лиц с гражданами при оказании услуг Росреестра.
Одной из важных составляющих профилактики коррупции является антикоррупционное просвещение сотрудников. Разъяснение положений действующих в сфере противодействия коррупции законов с целью предотвращения противоправных действий сотрудников проводится в Управлении Росреестра по Мурманской области на постоянной основе. В частности, ознакомление с федеральными законами и иными нормативными актами, касающимися противодействия коррупции, осуществляется всеми сотрудниками под роспись. В системе служебной подготовки сотрудниками изучаются новеллы антикоррупционного законодательства. Кадровым подразделением Управления разработаны специальные памятки, рекомендации, по поведению сотрудников в той или иной ситуации, помогающие предотвратить коррупционное правонарушение. Также в Управлении размещён информационный стенд по антикоррупционной деятельности, содержащий методические рекомендации и информацию по актуальным вопросам профилактики и противодействия коррупции. Разработаны тесты и организованы периодические проверки знания сотрудниками положений антикоррупционного законодательства. В ходе тестирования определяется круг вопросов, требующих проведения дополнительного разъяснения той или иной нормы законодательства.
Проводимая систематическая работа по антикоррупционному просвещению сотрудников позволила не допустить коррупционных правонарушений в Управлении Росреестра по Мурманской области.
Поделиться ссылкой:
ОКТЯБРЬ, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Архив новостей