Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Карельские пограничники выявили браконьеров на территории Мурманской области

31.10.2017

Карельские пограничники выявили браконьеров на территории Мурманской области, прибывших из других регионов РФ с целью незаконной добычи лосося
30 октября 2017 года вступило в силу постановление Печенгского районного суда Мурманской области в отношении двух лиц, осуществлявших незаконный вылов атлантического лосося (семги).
Указанные лица были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в устье реки Печенга Печенгского района Мурманской области. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данные граждане РФ прибыли на территорию Мурманской области с целью незаконного вылова атлантического лосося (семги). В период осуществления лова рыбы временно проживали в г. Заполярный. Один гражданин зарегистрирован в Архангельской области, другой – в Вологодской. Браконьеры установили сети в местах миграционного хода атлантического лосося (семги), и на момент задержания уже успели выловить несколько экземпляров данного вида водных биологических ресурсов.
По результатам проверки Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору в местах нереста или на миграционных путях к ним).
Печенгским районным судом Мурманской области вынесено постановление об освобождении указанных граждан от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные лица впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб. Также, на основании постановления указанного суда, были конфискованы орудия лова (2 лодки и ставные сети) в пользу государства.
Поделиться ссылкой:
ОКТЯБРЬ, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Архив новостей