Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На государственную гражданскую службу можно поступить, не имея никакого стажа работы

31.10.2017

Государственная гражданская служба привлекает многих людей, ищущих работу, своей стабильностью. Работая в государственном учреждении, вы получаете все гарантии и социальные льготы, положенные вам в соответствии с Конституцией, Трудовым Кодексом РФ и федеральным законом №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Поскольку государственная служба, вне зависимости от той должности, которую вы хотите занять, предполагает особую ответственность, требования к кандидатам довольно высоки. Список этих требований к должностям государственной службы изложен в вышеназванном Закона о госслужбе. В нём оговариваются квалификационные требования и к уровню образования, и к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, а также перечислены те знания и навыки, которые необходимы для исполнения тех или иных должностных обязанностей.
В последнее время требования к стажу или опыту работы снизились. И теперь, применительно к Управлению Росреестра по Мурманской области, для поступления на все должности в Управлении, за исключением должности руководителя Управления, иметь какой-либо стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности, необязательно.
Таким образом, выпускник высшего учебного заведения, только что получивший высшее образование, имеет возможность сразу поступить на государственную службу. Надо сказать, что в этом есть положительные моменты – такой сотрудник ещё не утратил способностей к обучению, его легко научить премудростям исполнения обязанностей по своей должности. К тому же человек, только что получивший специальность и вступающий, так сказать, "во взрослую жизнь", полон желания строить свою карьеру. А как раз государственная служба и позволяет это делать, применяя свои знания и способности.
Поэтому Управление Росреестра по Мурманской области приглашает выпускников высших учебных заведений принимать участие в конкурсах на замещение вакантной должности либо на включение в кадровый резерв. Объявления о конкурсах размещаются на сайте www.rosreestr.ru (регион "Мурманская область", вкладка "О Росреестре", затем "Кадровое обеспечение"). Информацию о проведении конкурсов также можно получить в кадровом подразделении Управления по тел. (8152) 44-14-18.
Поделиться ссылкой:
ОКТЯБРЬ, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Архив новостей