Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ «О Фонде пространственных данных Мурманской области»

09.01.2018

Управление Росреестра по Мурманской области сообщает о создании с 01.04.2018 фонда пространственных данных Мурманской области. В фонд будут включены пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических, землеустроительных и кадастровых работ, инженерных изысканий на территории Мурманской области.
Фондодержателем определено Государственное унитарное предприятие технической инвентаризации Мурманской области после своей реорганизации путем преобразования в государственное областное бюджетное учреждение "Центр технической инвентаризации и пространственных данных" (далее – ГОБУ "ЦТИ и ПД").
Фонд пространственных данных Мурманской области будет осуществлять полномочия и функции федерального картографо-геодезического фонда на территории Мурманской области (которые исключены из функций Управления): сбор и хранение пространственных данных, подбор и выдача исходных данных на территорию Мурманской области для обеспечения выполнения геодезических и картографических, землеустроительных и кадастровых работ, инженерных изысканий по запросам федеральных органов власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц.
В настоящее время идет реорганизация ГУПТИ Мурманской области, готовятся нормативные правовые и нормативно-технические документы регламентирующие полномочия и функции фонда пространственных данных Мурманской области, порядок и сроки выдачи исходных геодезических и картографических материалов.
Поделиться ссылкой:
ЯНВАРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Архив новостей