Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району – о мерах безопасности на дорогах в зимний период

15.01.2018

В Заполярье температура воздуха еще колеблется от -10 до -2, водителям транспортных средств следует учитывать погодные условия и принимать необходимые меры безопасности.

Согласно прогнозу погоды в ближайшее время на территории Печенгского района местами ожидается небольшой снег, поземок, метель. Ветер юго-западный 18-22 м/с. Температура воздуха -2..-7°, погода облачная. Гололедица. Наиболее опасные участки ФАД Р-21 "Кола" в районе Печенгского района – 1490-1510 км.

Важно помнить, что перепады температуры приводят к утренним гололедам. Растаявший за день снег замерзает на проезжей части тонким слоем, который увидеть во время движения зачастую невозможно, отмечают в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району. Лучше двигаться на небольшой скорости, заблаговременно притормаживать перед светофорами и пешеходными переходами.
Тщательно вымойте стёкла изнутри, это существенно улучшит видимость в тёмное время суток. В условиях зимней эксплуатации автомобиля нужно позаботиться, чтобы зеркала и лобовое стекло вашего автомобиля были чистыми, без снежно-ледяных отложений. Днем, нужно позаботиться, чтобы зеркала и лобовое стекло вашего автомобиля были вымыты.
Особую аккуратность следует проявлять при движении на дорогах, когда подтаявшая снежная "каша" или эта же "каша", но замерзшая за ночь волнами, может стать причиной затруднения или невозможности движения транспортного средства. Быть внимательным нужно в местах скопления детей – у школ, детских садов, игровых площадок.
ОГИБДД Печенгского района призывает позаботиться о собственной безопасности: на работе необходимо следовать правилам техники безопасности и не забывать, что нас всех ждут дома. Да и по завершении рабочего дня о них забывать не нужно: водителям придерживаться оптимального для погодных условий скоростного режима и не нарушать правила дорожного движения, а пешеходам избегать темных переулков и скользких тропинок. К одежде следует прикрепить светоотражающие элементы.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

С Уважением ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Поделиться ссылкой:
ЯНВАРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Архив новостей