Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Cоциально-экономическое развитие приграничной территории Российской Федерации – в числе главных целей государственной пограничной политики

16.02.2018

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует жителей приграничья о том, что Федеральная служба безопасности России разработала проект Указа Президента РФ "Основы государственной пограничной политики Российской Федерации".
Основные цели, обозначенные в документе – защита национальных интересов в пограничном пространстве и создание благоприятных условий для развития приграничной территории России.
В этих целях предусматривается: развитие хозяйственной и предпринимательской деятельности населения приграничной территории России, возможность создания и развития на приграничной территории особых экономических зон, поддержание и развитие исторически сложившихся традиций и обычаев, родственных и дружественных связей населения, проживающего на приграничной территории России.
Одним из основных направлений государственной пограничной политики в проекте Указа обозначено обустройство государственной границы РФ и приграничной территории.
Главными задачами государственной пограничной политики РФ являются: выявление и нейтрализация угроз суверенитету, территориальной целостности РФ, предотвращение возникновения вооруженных конфликтов и пограничных инцидентов на государственной границе РФ, обеспечение комфортных условий для пересечения госграницы.

Указ Президента РФ должен заменить действующие положения о пограничной политике России, утвержденные 5 октября 1996 года. Ознакомиться с проектом Указа можно на сайте ФСБ России по адресу: http://www.fsb.ru/files/PDF/Osnovy_proekt.pdf.

Поделиться ссылкой:
ФЕВРАЛЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
Архив новостей