Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОГИБДД по Печенгскому району призывает родителей: Сделайте каникулы своего ребенка безопасными!

16.02.2018

Скоро начнутся зимние "оздоровительные" каникулы у детей, а это значит, что наступит тревожное время для сотрудников Госавтоинспекции.

Ежегодно в зимний период увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Они могут произойти во время игр или катания детей с горок вблизи проезжей части.
Уделить особенное внимание безопасного поведения детей на дороге следует в период каникул, когда школьники больше времени проводят на улице, а соответственно и чаще участвуют в дорожном движении.
Один из способов уберечь ребенка от опасности – светоотражающие элементы на одежде или использование светоотражающих значков-фликеров. Такое полезное "украшение" снижает риск наезда на пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в 6-8 раз. Ведь в этом случае он становится заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 300 метров. А без светоотражателей при тех же условиях водитель в состоянии обнаружить человека, идущего по краю проезжей части или по обочине, на расстоянии всего лишь в 30 метров. Светоотражатель необходимо крепить таким образом, чтобы на него попадал свет фар автомобиля.
Уважаемые родители!
Объясните ребенку, чем опасны подвижные игры у проезжей части и еще раз повторите с ним правила перехода дороги. Не оставляйте малолетних детей на улице в темное и позднее время суток без присмотра взрослых.
Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения !
С Уважением ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Поделиться ссылкой:
ФЕВРАЛЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
Архив новостей