Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Электронные услуги Росреестра

20.03.2018

Интернет развивается в России стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет – пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Они доступны всем заявителям на сайте www.rosreestr.ru.

С каждым днем количество заявлений в электронном виде растёт. И это не удивительно, поскольку преимущества обращения в Росреестр посредством данного электронного сервиса очевидны:
Во-первых, экономия времени – заявитель не теряет время на визит в офис приема – выдачи документов, а может подать заявление и необходимые документы для осуществления государственной регистрации прав на недвижимость в любое удобное время, находясь дома или на работе.
Во-вторых, исключение человеческого фактора – граждане и юридические лица могут напрямую обратиться в Росреестр посредствам электронного сервиса – заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий сотрудников Росреестра или МФЦ.
Третье очевидное преимущество электронных услуг Росреестра – экономия финансовых затрат на оплату государственной пошлины, которая в соответствии с Налоговым кодексом РФ в отношении физических лиц применяется с коэффициентом 0,7. То есть, если при личном обращении в офис приема – выдачи документов с заявлением о государственной регистрации прав физическое лицо оплачивает государственную пошлину в размере 2000 рублей, то при обращении с таким же заявлением в электронном виде через портал услуг Росреестра, размер государственной пошлины составит 1400 рублей.

19.03.2018

Поделиться ссылкой:
МАРТ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей