Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственный земельный надзор в предупреждении пожаров

18.04.2018

Печенгский отдел Управления Росреестра по Мурманской области ( далее – Отдел) сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. № 1213 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Управлением Росреестра по Мурманской области совместно с рядом краевых министерств и ведомств выполняется ряд мероприятий по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

Перед сотрудниками государственного земельного надзора стоит задача оперативно предоставлять в уполномоченные органы сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания травы.

В случае обнаружения в Печенгском районе фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора специалисты Отдела оперативно сообщают об этом в территориальные подразделения МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Управлением Росреестра по Мурманской области утвержден План действий по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими при сплошном выжигании растительности (палами), на территории региона.

В рамках мероприятий государственного земельного надзора проводятся разъяснительные работы среди проверяемых лиц по строгому соблюдению требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и разведении костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог и т.д., информируются землепользователи о недопустимости утилизации стерни, пожнивных остатков и сухой травянистой растительности путем сжигания, так как это наносит непоправимый вред окружающей среде и здоровью людей, а также может вызвать пожароопасную ситуацию.

Поделиться ссылкой:
АПРЕЛЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
Архив новостей