Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району- набор внештатных сотрудников продолжается!

17.05.2018

На основании Приказа МВД РФ от 10 января 2012 г. N 8 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции", Федерального Закона от 02.04.2014 года № 44 "Об участии граждан в охране общественного порядка" ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району объявляет набор внештатных сотрудников.

Внештатными сотрудниками полиции являются граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, изъявившие желание оказывать помощь полиции и привлекаемые к сотрудничеству на добровольной, гласной и безвозмездной основе в порядке, установленном Инструкцией по организации деятельности внештатных сотрудников полиции.

Для рассмотрения вопроса о зачислении внештатным сотрудником полиции гражданин представляет в орган внутренних дел заявление на имя начальника ОМВД России по Печенгскому району.

После издания приказа о зачислении внештатному сотруднику подразделением по работе с личным составом органа внутренних дел выдается под роспись удостоверение внештатного сотрудника полиции.

Согласно инструкции, за каждым внештатным сотрудником закрепляется шефство полицейского, который обязан обучить своего подопечного.

При подборе добровольцев учитываются ограничения, связанные со службой в полиции. Кандидат должен предоставить о себе все необходимые данные, решение не будет принято, пока его личные и деловые качества не будут изучены и проверены. Не возьмут ранее судимых, не имеющих гражданства и прописки по месту жительства.

Подвергать опасности внештатных полицейских не будут, и во всех операциях, связанных с риском для здоровья или жизни, их участие запрещено.

Добровольное участие в поддержании правопорядка будет учитываться при поступлении на работу в органы МВД. Так что этот момент необходимо учесть тем молодым людям, которые мечтают о работе полицейского.

Если вас заинтересовала возможность стать внештатным сотрудником полиции, то обращайтесь к руководителю ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району по адресу: п. Никель, ул. Советская д. 11/2, 2 этаж, кабинет № 1.

Будем рады видеть Вас в наших рядах!

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

С Уважением ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Поделиться ссылкой:
МАЙ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
Архив новостей