Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Порядок действий населения при объявлении эвакуации

04.06.2018

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Оповещение населения о проведении эвакуации проводится органами, осуществляющими управление ГО, с использованием систем централизованного оповещения, радиовещательных и телевизионных станций.
После оповещения о начале эвакуации соберите самое необходимое: (документы, одежду, обувь, нижнее и постельное белье, туалетные принадлежности). Нужно также иметь небольшой запас продуктов, необходимые медикаменты.
Вещи и продукты уложите в рюкзак или мешок, удобный для переноски. Не забудьте подобрать обувь, удобную для ходьбы. На чемодан, рюкзак или мешок прикрепите бирку с указанием своей фамилии, адреса постоянного места жительства и места эвакуации.
Когда все будет приготовлено, отключите электроэнергию, перекройте водоснабжение, газоснабжение и закройте квартиру.
К установленному времени следует прибыть с вещами на сборный эвакуационный пункт. Там вас зарегистрируют и укажут транспорт или колонну, в составе которой предстоит следовать в пункт назначения.
В пути следования необходимо соблюдать дисциплину и организованность. При эвакуации на транспортных средствах выполняйте все указания начальников поездов, автоколонн, капитанов судов. На остановках самовольно не выходите. Следуя в пешем порядке, соблюдайте свое место в колонне, выполняйте все команды и сигналы, оказывайте помощь отстающим.
В пункте размещения в безопасном районе вам укажут место жительства. Будет организовано снабжение продовольственными и промышленными товарами первой необходимости, а также коммунально-бытовое и медицинское обслуживание.

http://www.murman01.ru/?page_id=14194

Поделиться ссылкой:
ИЮНЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей