Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей Росреестра

14.08.2018

В 2018 году отмечаются сразу две значимые даты – 20-летие создания в России системы государственной регистрации недвижимости и 10-летие образования Росреестра.
31 января 2018 года исполнилось 20 лет со дня вступления в законную силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", который стал точкой отсчета создания системы госрегистрации как в России в целом, так и на территории Мурманской области.
За это время пройден непростой путь от Государственного учреждения юстиции "Мурманский областной департамент государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" до Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Мурманской области по созданию государственной службы, отвечающей всем требованиям современного рынка недвижимого имущества. На протяжении двух десятков лет шло поэтапное формирование единой системы информации о недвижимом имуществе и защиты имущественных прав граждан и юридических лиц. Конечная цель реорганизации – создание таких условий, чтобы процесс постановки на учет объектов недвижимости и оформления права собственности на них был максимально упрощен для людей, а предоставление государственных услуг в сфере недвижимости было качественным и осуществлялось в максимально короткие сроки.
И на сегодняшний день главной задачей деятельности Управления Росреестра по Мурманской области остается организация качественного и доступного предоставления услуг Росреестра для жителей Мурманской области. Система государственной регистрации теперь работает по принципу так называемых "бесконтактных технологий", суть которых состоит в том, чтобы максимально исключить взаимодействие чиновника и заявителя. Эту задачу, в первую очередь, решают бесплатные онлайн-сервисы Росреестра (https://rosreestr.ru), а также обеспечение возможности получения услуг в электронном виде и по экстерриториальному принципу.
К юбилейным датам приурочен ряд мероприятий Росреестра. Одно из них состоится уже скоро. 03 октября в п. Никель Печенгского района Мурманской области на базе МФЦ "Печенгского района", расположенного по адресу: п. Никель, ул. Сидоровича, д. 4, будет проведен "День открытых дверей".
Поделиться ссылкой:
АВГУСТ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Архив новостей