Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как правильно оплатить государственную услугу «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)»

15.08.2018

Филиал "ФГБУ ФКП Росреестра" по Мурманской области (Филиал Кадастровой палаты) напоминает о том, что с 2017 года изменился порядок оплаты услуг за предоставление сведений из ЕГРН. Оплатить выписку из ЕГРН стало значительно проще. Однако в кадастровую палату продолжают поступать обращения заявителей, касающиеся использования уникального идентификатора начисления (УИН) при внесении платы за сведения из реестра недвижимости.

УИН – это код, состоящий из двадцати цифр. Он предоставляется для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН как при личном обращении в Многофункциональный центр (МФЦ), так и в электронном виде.
При оплате госпошлины идентификатор присваивается индивидуально каждому конкретному платежу. По номеру идентификатора происходит автоматическая детализация оплаты платежа в бюджет с помощью Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
Если УИН в платежном поручении не указать, то платеж может не отобразиться на официальном сайте Росреестра, хотя и поступит по правильным реквизитам. УИН может быть использован только один раз при оплате одной конкретной услуги. В будущем, при необходимости получения новых услуг или сведений, гражданину будет предоставлен новый УИН.
Филиал Кадастровой палаты рекомендует оплату по заявлению, поданному при личном обращении через МФЦ, производить по УИН, выданному в ходе приёма заявления, так как в этом случае информация об оплате будет получена Росреестром из ГИС ГМП и предоставление копии платежного поручения, подтверждающего оплату, не потребуется.
Оплатить предоставленные услуги можно в любом банке, на сайте Росреестра https://rosreestr.ru, сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru, сайтах посредников и с помощью системы Сбербанк Онлайн. Наиболее удобным способом оплаты услуг Росреестра является последний. Для работы с системой Сбербанк Онлайн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка, подключенную к услуге "Мобильный банк". Чтобы провести платеж с помощью приложения "Сбербанк Онлайн" нужно зайти в раздел "Платежи и переводы" и в строке поиска набрать "Росреестр по УИН". После чего следует внести сведения, пользуясь подсказками приложения.

Поделиться ссылкой:
АВГУСТ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Архив новостей