Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Водители! «Обувайтесь» по сезону!

26.09.2018

ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району обращает внимание водителей на меры предосторожности при неблагоприятных погодных условиях!

На территории Мурманской области отмечаются перепады температуры и ночные заморозки, что приводит к образованию гололеда на дорогах и тумана.
В связи с этим, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на меры предосторожности в таких погодных условиях.
ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району не устает повторять, что на каждый сезон – свои шины. Взять, к примеру, зимние шины, которые способны повысить вашу безопасность при отрицательных температурах в сложных погодных условиях. Эти шины оснащены специальным рисунком протектора, который обеспечивает автомобилю прекрасную устойчивость, как на ледяном покрытии, так и на снегу, а также на раскисшем шоссе с "кашеобразным" снежным слоем. Применение специализированного состава, во время производства резины, они в отличие от летних шин, способны обеспечивать прекрасные сцепные свойства с дорогой, даже при очень низких температурах. Автомобильные специалисты, разбирающиеся в этом вопросе, советуют производить замену летней резины на зимнюю, уже при среднесуточной температуре +7 градусов. Однако этого совета придерживаются лишь единицы, большинство автомобилистов обращаются в автомобильный сервис лишь после того как на дороге появляется гололед. Именно по этой причине, в первые дни заморозков очень большой процент дорожных автокатастроф. Варианты зимних автомобильных шин, которые оборудованы шипами против скольжения, предназначены в основном для повышения устойчивости автомобиля на льду и при езде по снежной дороге. Эффективны шипы противоскольжения лишь в тех случаях, когда они способны проколоть поверхность, к примеру на дорогах покрытых ледяной коркой. На льду, шины демонстрируют прекрасные сцепные свойства колес и полностью оправдывают себя и свое предназначение. Время службы шин, напрямую зависит от манеры вождения владельца.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не гнаться за "низкой" ценой на комплекты зимних шин, а выбирать проверенные марки известных производителей шин, чьи показатели имеют высший балл безопасности.

Водитель! При приближении к перекресткам и пешеходным переходам заблаговременно снижай скорость до полной остановки – это предупредит наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть неожиданно или просто не заметившего в тумане автомобиль. Необходимо помнить и о том, что в виду искажения туманом визуального восприятия расстояния не стоит использовать в качестве ориентира задние фонари впереди идущего автомобиля. Кроме того, в целях безопасности не делайте остановок и не ставьте автомобиль на стоянку в пределах проезжей части.

С Уважением, ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району!

Поделиться ссылкой:
СЕНТЯБРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Архив новостей