Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Электронную подпись можно проверить с помощью сервиса на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты

09.10.2018

В конце июня 2018 года на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты начал функционировать сервис проверки подлинности электронной подписи.
С помощью данного сервиса любой желающий может удостовериться в корректности заверяющей документы электронной подписи, а также проверить статус ее сертификата. Инструменты сервиса позволяют сохранить или распечатать результаты проверки.
Для удобства пользователей на странице часто задаваемых вопросов размещены инструкции с примерами пошаговых действий, в том числе в видеоформате. Электронная подпись представляет собой самостоятельный аналог собственноручной. Получить ее могут как юридические, так и физические лица.
Документы, заверенные электронной подписью, обладают полной юридической силой и действительны на всей территории России.
Сертификат электронной подписи предоставляет его владельцу доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личному кабинету правообладателя на портале Росреестра. Список возможностей электронной подписи постоянно расширяется.
К примеру, в режиме онлайн можно поставить на кадастровый учет объект недвижимости, зарегистрировать право собственности, получить сведения из Реестра недвижимости, подать налоговую декларацию, направить статистические отчеты в Росстат, записать детей в детский сад, школу, отправить документы на поступление в ВУЗ.
Кроме того, при регистрации права собственности и предоставлении сведений из Реестра недвижимости в электронном виде государственная пошлина и плата для владельца электронной подписи сокращаются на 30-80%.
Оформить сертификат можно по адресу:
г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 44 или на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

После подачи заявки и оплаты услуги гражданин получает приглашение в Кадастровую палату для подтверждения личности. По завершении данной процедуры сертификат ключа проверки электронной подписи становится доступен владельцу для скачивания в личном кабинете правообладателя.

Стоимость электронной подписи составляет 700 рублей для всех категорий заявителей.
Срок действия сертификата – 15 месяцев.

Информацию об услуге можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по телефону: 8 (8152) 40-30-20 или на сайте https://uc.kadastr.ru.

Поделиться ссылкой:
ОКТЯБРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Архив новостей