Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Северное Сияние – 2018»

25.11.2018

В Культурно-досуговом центре "Платформа" п. Печенга прошел фестиваль детского творчества "Северное Сияние". В этом году его посвятили дню матери.

В творческом конкурсе приняли участие более 100 человек! Это учащиеся школ, воспитанники учреждений дошкольного образования и творческих объединений муниципального образования Печенга, а так же впервые за историю фестиваля, к нам присоединились наши соседи – юные жители из пгт.Никель ! Самым маленьким участникам северного сияния на этом фестивале было 5-6 лет! Зрителям и членам жюри продемонстрировали свои таланты в нескольких жанрах: вокально-хоровом, инструментальном, хореографическом, театральном, а также – художественное слово.

Перед началом творческого марафона поздравила с праздником и пожелала успехов участникам глава администрации г.п.Печенга Жданова Наталья Геннадьевна: "Уважаемые наши участники, их родители, а так же гости, которые пришли сегодня на фестиваль, прежде всего хочу поздравить с замечательным праздником наших бабушек, мам, счастья вам, здоровья. Ребята, а вам желаю удачи, в нашем IX конкурсе, родители держите кулачки за ваших деток! Верьте в себя!".

В состав жюри входили:
Глава администрации МО гп.Печенга – Жданова Н.Г.
Заместитель председателя совета депутатов МО гп.Печенга –
Шумайлов Д.В.
Управляющий делами администрации Печенгского района – Фоменко И.А.
Директор МКУ КДЦ "Платформа" – Фролова Г.Р.
Директор МБУДО "ДМШ 3" – Дремлюга И.Е.
Депутат мурманской областной Думы – Фоменко А.В.

Итоги конкурса от жюри:
Театральный жанр: первое место – "Ангел-мама" – театральная студия Менестрель. Второе место – "Серьезный разговор" – театральная студия Менестрель. Третье место – "Мама" – театральная студия "Пчелки".
В инструментальном жанре: все три места у МБУДО "ДМШ №3". Первое заслуженно получила Терентьева Оксана с композицией "Фламенко". Второе у Плужниковой Юлии с номером "Утро в лесу", третье у Абазян Эдварда с номером "Полюшко поле".
В жанре художественное слово: Первое место подучил Кораблев И.Е и произведение "Как круто быть мамой двух пацанов". Второе – Гвалдова В.Ю. и произведение "Вот опять ты мне приснилась мама!". Третье у Благодарова А.Д. с произведением "Слово о Матери".
В вокально-хоровом жанре: Первое место завоевала жительница п.Никель Разживина Полина с композицией "Сердце на снегу", второе место, так же увозит с собой п.Никель вокальная студия "Форте" с композицией "Погода разгулялась", третье у Сидоровой Виолетты с песней "Мама".
Назвали победителей и в хореографическом жанре: Первое место у Приходько Н.М. с номером "Пробуждение", второе – у танцевального коллектива Спутник с номером "Озера синие", третье у танцевального коллектива "Капельки" с номером "Танец строителей"!
Дипломы и подарки победителям были вручены после подведения итогов. Тем не менее, не отмеченными не остался никто: всем участникам творческого состязания были вручены грамоты и небольшие памятные призы.

Спасибо нашим творческим юным жителям, нашему профессиональному жюри! До новых встреч!

Поделиться ссылкой:
НОЯБРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Архив новостей