Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пешеходы, станьте заметнее на дорогах!

26.11.2018

Требование ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району: Пешеходы, станьте заметнее на дорогах!
С приближением полярной ночи в увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.
В основном это связано со слабой освещенностью дорог, пешеходных зон. Ведь не секрет, что многие предпочитают одеваться в темную, немаркую одежду, тем самым становясь незаметными для водителей.
Конечно, для того чтобы не допустить аварии, в первую очередь, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Однако это касается не только водителей. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы. На рынке товаров существует широкий выбор предметов одежды, а также аксессуаров, которые оснащены светоотражающими элементами.
Пусть светоотражающие элементы безопасности будут прикреплены к вашей сумке или одежде в качестве декоративного аксессуара. Особенно это касается детей! Причем на их одежде должны присутствовать не только съемные, но и, что важно, несъемные (пришитые или приклеенные) светоотражающие элементы.
Уважаемые взрослые, не дожидаясь предстоящих новогодних и рождественских праздников, сделайте ребенку подарок – "светоотражатель", который станет полезным украшением, но, главное, необходимым для его безопасности.
Помните, "светоотражатели" – это простое средство, которое во многих ситуациях может спасти жизнь!

С начала 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району выявлено 4857 административных правонарушения, их них – 244 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения.
Напоминаем что:
Согласно ст. 12.29 ч.1 КРФ о АП – нарушение ПДД пешеходами или пассажирами транспортных средств, влечет наложение предупреждения или административного штрафа в размере 500 руб.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения !
С Уважением ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Поделиться ссылкой:
НОЯБРЬ, 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Архив новостей