Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

06.02.2020

ИЗМЕНЕНИЕ  ФОРМЫ  И СОСТАВА СВЕДЕНИЙ АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА

Кадастровая палата по Мурманской области информирует, что 10 января 2020 г.  вступил в силу  Приказ Минэкономразвития РФ от 25.09.2019 N 592, который вносит изменения в форму и состав сведений акта обследования и технического плана.

       Указанные документы приведены в соответствие с положениями Федерального закона от 17.06.2019 № 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 150-ФЗ).

       В связи с дополнением Законом № 150-ФЗ оснований выполнения кадастровых работ (на основании трудового договора кадастрового инженера с юридическим лицом, в случае, если кадастровые работы выполняются для собственных нужд такого юридического лица) Приказом МЭР в Форме акта обследования, Требованиях к подготовке акта обследования, в Форме технического плана, Требованиях к подготовке технического плана предусмотрены изменения, позволяющие указывать реквизиты не только договора подряда на выполнение кадастровых работ, но и иных документов, на основании которых выполняются кадастровые работы.

       Законом № 150-ФЗ существующий перечень назначений здания дополняется назначением «садовый дом». В связи с этим Приказом МЭР в Требованиях к подготовке технического плана, Форме декларации, Требованиях к подготовке декларации предусмотрены изменения, позволяющие указывать назначение здания «садовый дом».

       Также, Приказом МЭР в Форме акта обследования, Форме технического плана, Требованиях к подготовке технического плана в составе сведений о кадастровом инженере, осуществляющем кадастровые работы, предусмотрено указание в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» уникального регистрационного номера члена саморегулируемой организации в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также даты внесения сведений о физическом лице в такой реестр, в качестве сведений о номере регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.

       Ввиду того, что эксплуатация объектов капитального строительства должна осуществляться в соответствии с их разрешенным использованием (назначением), установленным применительно к каждой территориальной зоне градостроительными регламентами, принимаемыми органами местного самоуправления, Приказом МЭР в Форме декларации, Требованиях к подготовке декларации предусмотрена возможность указания вида (видов) разрешенного использования объекта недвижимости.

Поделиться ссылкой:
ФЕВРАЛЬ, 2020
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив новостей