Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Северное сияние – 2017

15.05.2017

"Северное сияние" посвятили году экологии!
В МБУДО "Детская музыкальная школа №3" п. Печенга 13 мая прошел фестиваль детского творчества "Северное Сияние". В этом году его посвятили Году экологии.
В творческом конкурсе приняли участие 78 человек! Это учащиеся школ, воспитанники учреждений дошкольного образования и творческих объединений муниципального образования Печенга от 6 до 18 лет. Зрителям и членам жюри они продемонстрировали свои таланты в нескольких жанрах: вокально-хоровом, инструментальном, хореографическом, театральном, а также – художественное слово. И все номера, так или иначе, были связаны с экологией.
Перед началом творческого марафона успехов участникам пожелал заместитель председателя Совета депутатов МО г.п. Печенга и член жюри – Тарабурин Виктор Валентинович: " Участие в конкурсе – это уже достижение, ведь полученный опыт очень важен для творческого человека. Желаю всем успеха! Верьте в себя!". Так же в состав жюри входили: директор МБУДО "ДМШ №3" – Дремлюга Ирина Егоровна, преподаватель фортепиано ДМШ №3 Шехова Светлана Владимировна и заведующая сельской библиотекой филиал № 8 п. Спутник Ковригина Любовь Петровна.

Итоги конкурса от жюри:
В номинации театральный жанр: Первое место "Богатырская сила", МБОУ СОШ № 3 – Коспаев Виталий, Переверзев Никита, Переверзев Илья, Басюк Никита. Второе место "Судебное заседание, на котором решается: человек – добро или зло", театр "Пчелки" МБОУ СОШ № 5 – Абдулаева Диана, Афанасьев Никита, Сполохов Алексей, Трофимова Анастасия, Иванов Тимур, Волкова Анастасия, Крылов Алексей, Ефимова Александра.
Третье место "Встреча в лесу", театральные клуб "Маски" – Грачева Алиса, Шмаков Владислав, Плахова Ксения, Гуськов Владислав, Голубева Дарья, Чичерова Ульяна.

В инструментальном жанре:
Все три первых места у МБУДО "Детская музыкальная школа №3". Первое заслуженно получили Иванова Алиса и Джафарова Джанет с композицией "Добрый жук". Второе у Голубевой Дарьи с номером "Морской пейзаж", Третье Меновщикова Аделина номер "Первая проталина".

В жанре художественное слово:
Первое место – ученик МБОУ СОШ №23 Аристов Владимир произведение "Прогулка". Второе – ученица МБОУ СОШ № 5 Дудникова Валерия и произведение "Покормите люди, птиц!". Третье литературно-театральная студия "Министрель" с композицией "Соседи на планете" – Дерябин Анатолий, Гвалдова Вероника, Благодаров Артем, Чаплыгина Ульяна.

В вокально-хоровом жанре:
Первое место завоевала Амелина Варвара из вокальной группы "Спутник" с композицией "Берегите землю", второе место так же у вокальной группы "Спутник" композиция "Аист на крыше" – Амелина Варя, Соколавас Линас, Кочержин Даниил и Кочержина Алина, третье у ученицы МБОДУ "ДМШ №3" Малолеткиной Ульяны с романсом "Жаворонок".

Назвали победителей и в хореографическом жанре: арт-студия "Альмира" – первое место у Шуваевой Полины с номером "Утро в саду", второе – у Скомаровской Евгении номер "Не стреляйте в белых лебедей".

Дипломы и наградные кубки победителям будут торжественно вручены на празднике 1 июня посвященному дню защиты детей!
Тем не менее, без подарка не останется никто: всем участникам творческого состязания будут вручены памятные подарки: футболки с символикой фестиваля и мягкие игрушки снежного человечка "Йети". "Йети" – это уникальная игрушка, выпущенная в ограниченной серии, специально для фестиваля.
Спасибо всем участникам, нашему профессиональному жюри, а так же директору МБУДО "Детская музыкальная школа" – Дремлюге Ирине Егоровне, за помощь в проведении и организации фестиваля.
До новых встреч!

Поделиться ссылкой:
МАЙ, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Архив новостей